Российская автогонщица

Гонка 100 кругов Akhmat Race

07.10.2017
то марафон, длительностью в 100 кругов, стал первым соревнованием подобного формата на автодроме "Крепость Грозная". Состав участников в борьбе за главный приз -кубок «АХМАТ» был по-настоящему «звездный»: по грозненской трассе ехали пилоты с опытом участия в мировых автогонках. Среди участников было несколько девушек, в числе которых и известная российская гонщица и председатель Комитета РАФ " Женщины в автоспорте" - Наталья Фрейдина.

Напарником Натальи по команде стал семикратный чемпион ОАЭ в классе Gran Turismo- Карим Аль Азхари. Экипаж Ferrari оправдал свой номер 1 и первым пересек финишную черту и занял верхнюю строчку в классе GT.

Всего в гонке участвовало 26 экипажей, в составе которых 59 гонщиков. В трёх-часовой борьбе встретились представители мировых и российских автомобильных марок различных классов. Победитель получил главный приз соревнования – переходящий Кубок АХМАТ.