Российская автогонщица

Первый национальный представитель из России в Комиссии FIA «Женщины в автоспорте»

08.10.2016
Первый национальный представитель из России в Комиссии FIA «Женщины в автоспорте»

Семинар привлек участие около 80 делегатов из 43 стран, которые представляли спортивные национальные организации. Целью семинара стало стремление обеспечить платформу для обмена идеями, знаниями и опытом по всему миру. Результаты семинара должны помочь делегатам активизировать свои усилия в своих регионах и вдохновить женщин в автоспорте преодолевать любые барьеры.По итогам семинара был создан «График для будущего» – план, который будет осуществляться Комиссией в течении следующих четырех лет. Руководитель комиссии ФИА «Женщины в автоспорте» Мишель Мутон выразила мнение, что "Комиссия стремится создать спортивную культуру, которая способствует развитию всестороннего участия женщин во всех аспектах автоспорта.

Национальные представители способны помочь планам формирования будущего, а основные результаты семинара должны помочь амбассадорам, индивидуально и в регионах, определить свои цели в течение следующих четырех лет. Исходя из этого, комиссия FIA Женщины в автоспорте также определила свои собственные миссии для 2016-2020”.

Комиссия «Женщины в автоспорте» была создана в конце 2009 года и провела свой первый международный семинар в 2012 году, где были объявлены первые послы. Что касается представительства по всему миру, в настоящее время существует 74 амбассадора от ФИА Женщины в автоспорте , работающих от имени своих Федераций.
Впервые на семинаре в Лиссабоне была представлена представитель от России – Наталья Фрейдина, на которую возложила почетную миссию развивать женский автоспорт Российская Автомобильная Федерация (РАФ).















к списку новостей